宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 村里的土壤被挖走出售
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县官桥镇潘林村群众来电反映:该村最近被挖了很多六七米深的坑,挖出的土壤都被拉出去售卖了,现在村里非常混乱,到处都是坑,一直无人处理,东南西北方向的大田地里都有,希望部门能尽快处理此事。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-03-13 17:16:39
回复内容: 接到群众反映的“村里的土壤被挖走出售”问题,萧县官桥镇土管所现办理答复如下:经调查,是安徽省和泰新型建材有限公司于2017年9月28日,通过萧县建设投资有限公司国有资产处置公开拍卖竟得官桥镇潘林村北水塘黏土项目,该项目与2019年3月2日萧县国土资源局、萧县非煤矿山管理工作领导组联合批准清运黏土,批准日期为2019年3月3日至2019年3月26日。