宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 村干部私自贩卖村内的土
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区灰古镇碾盘村黄庄自然村(谐音)村民来电咨询: 2019年2月左右村干部组织挖沟渠,并且把挖掉的土卖掉是否合规?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-26 15:06:08
回复内容: 接到群众反映的“村干部私自贩卖村内的土”问题,埇桥区灰古镇办理答复如下:群众所反映的为高标准农田建设项目,该项目所开挖出来的土,由于土方较多,为减少挖压占用百姓基本农田,土由镇里出资清运,并未出售,若群众需要可自行使用。已与反映人电话联系解释清楚。