宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 咨询耕地征收问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县灵城镇刘赵村村民来电咨询:其在303省与343省道交叉口路南边有一亩多耕地,2016年年底村委会告知林业站要征用该土地,并在地里已经挖好了建房地基使用的沟渠,之后就再也没有动过工。群众表示截止到2019年2月19日相关部门一直没有给征地费用和青苗补偿,希望部门能够尽快解决该问题。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-26 08:35:41
回复内容: 接到群众反映的“咨询耕地征收”问题,灵璧县政府现办理答复如下: 经灵城镇调查,2016年迎宾大道南延工程,竹木检查站被拆迁,计划在刘赵村S303与G343交叉口规划建设竹木检查站,当时征用该村部分村民土地,由于部分被征地户说征地价格太低,不配合政府征地,不愿意领取征地补偿款,故竹木检查站至今无法施工。 请被征地户配合灵城镇征地工作,镇政府尽快将土地款和青苗费打卡发放。 已与反映人联系,解释说明。