宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 土地确权证没有子女名字
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 我是宿州市泗县大路口乡的,家里拿到的土地确权证上只有父母名字,没有子女名字,户口本上子女都在,土地确权证有效期到2025年。请问这种情况有影响吗,要是有影响,该如何修改加上子女的名字呢?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-25 09:44:48
回复内容: 接到群众反映的“土地确权证没有子女名字”问题,泗县政府现办理答复如下: 此情况具体是否有影响,因现在没有出现相关问题,所以无法预估。反映人坚持修改的话可以将问题反映给村里,待第三方测绘来改错的时候及时上报并给予修改。已电话联系反映人沟通解释相关情况。【宿州市12345政府热线服务平台】