宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 反映非法开采山石问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区顺河乡王井涯村山上武庄,每天晚上七点以后有人在山上非法开采石料(只有一座山),已经持续几天时间。请部门核实情况予以处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-25 09:43:00
回复内容: 接到群众反映的“非法开采山石”问题,埇桥区国土资源局办理答复如下:2019年2月20日埇桥区国土局工作人员去了举报现场,反映地点位于顺河乡王井涯村山上武庄,发现有盗采痕迹,但未发现有盗采机械。下一步,我局加大该区域巡查力度,防止违法盗采情况发生。