宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 土地确权证登记错误是否能更改
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县酒店乡酒店村群众来电反映:自己家的土地确权证位置和面积都弄错了,到村里反映,村干部说村里有很多人都弄错了,连村干部家的都有错误。后来群众有到萧县土地局反映此事,但是工作人员的意思是错误太多,更改比较麻烦,所以不给更改。群众想咨询这种情况能不能更改确权证?如果不更改对以后有没有影响?
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-02-25 08:55:47
回复内容: 接到群众反映的“土地确权证登记错误是否能更改”问题,萧县酒店乡现办理答复如下:酒店乡农经站负责人第一时间与反映人进行沟通,并对相关情况进行了解释,同时,将尽快帮助反映人对土地确权证错误信息进行修改。已与反映人沟通解释相关情况。