宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 大田地上搭建厂房是否违建
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:萧县经济开发区龙津陶瓷厂南门院墙外隔壁,大田地上搭建了1000多平方彩钢瓦厂房,希望相关部门调查核实在大田地搭建厂房是否违建?(群众表示需要相关承办部门与其联系)
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-01-25 08:47:05
回复内容: 接到群众反映的“大田地上搭建厂房是否违建”问题,萧县经济开发区现办理答复如下:开发区国土资源所1月17日已下达责令停止违法行为通知书(萧国土资执责停【2019】001号),并限期一周内自行拆除,否则,将按程序依法查处。目前,当事人正在拆除。已与反映人沟通解释相关情况。