宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 投诉村民私自挖山问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区褚兰镇平山村群众来电投诉:该村里最近每周六周日晚上22:00至次日凌晨5:00,都有人私自挖山上的石头,群众现对此进行投诉,希望部门能够尽快制止其非法开采行为,并能依规处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-14 09:37:36
回复内容: 接到群众反映的“投诉村民私自挖山”问题,埇桥区国土资源局办理答复如下:2019年1月10日埇桥区国土局工作人员去了举报现场,反映地点位于褚兰镇平山村境内。经现场核查,未发现盗采机械。如群众有发现此违规行为,请拨打区国土局监察大队电话进行举报反映,电话:3906125。2019年1月10日已与反映人沟通解释相关情况。