宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 开挖山石是否合规
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区褚兰镇镇政府往东二三百米的花果山,每天夜间都有人用挖机挖山石,群众想咨询该处开挖山石是否合规?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-14 08:50:55
回复内容: 接群众反映的“开挖山石是否合规”问题,埇桥区国土资源局办理答复如下:2019年1月10日埇桥区国土局工作人员去了举报现场,反映地点位于褚兰镇政府东侧花果山。经现场核查,未发现盗采机械。如群众有发现此违规行为,请拨打区国土局监察大队电话进行举报反映,电话:3906125。2019年1月10日已与反映人沟通解释相关情况。