宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 边防石料厂复垦项目非法盗采山石
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区符离镇吴楼村边防石料厂复垦项目在1月6日下半夜有非法盗采山石情况。此处有国土局安装的监控,希望相关部门调查处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-14 08:50:20
回复内容: 接到群众反映的“边防石料厂复垦项目非法盗采山石”问题,埇桥区国土资源局办理答复如下:2019年1月10日埇桥区国土局工作人员去了举报现场,反映取土地点位于埇桥区符离镇吴楼村边防石料厂,经现场核查,发现有当地村民用农用车拉取山石,工作人员对其进行了制止。下一步,将配合当地派出所对该地区加大巡查力度,防止违法行为的发生。2019年1月10日已与反映人沟通解释相关情况。