宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 咨询塌陷区补偿款问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区蕲县镇李寨村村民来电反映:该村属于塌陷区,关于塌陷区补偿款问题,村里表示只有男的有补偿款,出嫁女都没有补偿款,群众为出嫁女,但户口未迁走,想咨询政府有没有相关文件有这个规定?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-09 15:32:06
回复内容: 接到群众反映的“咨询塌陷区补偿款”问题,埇桥区蕲县镇办理答复如下:根据宿州市埇桥区人民政府埇政秘【2011】5号文件第三章第十四条第(五)项“外嫁但户口未迁出的”,外嫁女不计入采煤塌陷区搬迁安置补偿人员。1月9日已与反映人联系反馈情况。