宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 反映砖厂盗取山上的黑砂岩
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区褚兰镇马山头村村民来电,反映马山头砖厂已经停产了,但却每日开采附近山上的黑砂岩对外出售。其认为该厂经营者在盗取国家资源,希望部门进行调查,及时处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-08 14:59:02
回复内容: 接群众反映的“砖厂盗取山上的黑砂岩”问题,埇桥区国土资源局办理答复如下:2019年1月7日埇桥区国土局工作人员去了举报现场,反映地点位于褚兰镇马山头境内。经过走访核查,是村镇两级政府用于修建贫困户门前道路和个别当地村民用于修建房屋垫地基使用,未发现私自盗卖行为。2019年1月7日已与反映人沟通解释相关情况,反映人表示理解。