宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 盗取山石噪音扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区符离镇灵寺村北山组群众来电反映:村子北侧弹药库附近,每天晚上都会有20辆左右的铲车来盗取山石。机械声音太大,严重影响附近居民的休息。并且道路上碎石很多,影响通行。多次拨打110进行反映,但问题仍然没有改善。希望有关部门可以对此处盗取山石的行为进行管理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-01-07 09:27:41
回复内容: 接群众反映的“盗取山石噪音扰民”问题,埇桥区国土资源局办理答复如下:2019年1月1日至1月3日埇桥区国土局工作人员多次去了举报现场,反映地点位于埇桥区符离镇灵寺村境内,未发现有盗采机械。2019年1月3日至1月4日已与反映人沟通解释相关情况,反映人电话一直处在关机状态中,无法进行沟通。下一步,将配合当地派出所对该地区加大巡查力度,防止违法行为的发生。