宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 咨询征地款何时下发
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区苗安乡王集村群众反映:建造宿州到灵璧段高速时(高速苗安加油站),征用整个村的土地建造绿化,每年10月份政府会给村民拨付土地征用款,但是2018年的征地款到现在都没有下发,群众咨询何时下发?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-12-18 09:17:43
回复内容: 接到群众反映的“咨询征地款何时下发”问题,埇桥区苗庵乡现办理答复如下:经过调查核实,有两位土地承包户未向乡镇交齐租金,我乡已催促其尽快缴纳,争取尽快发放土地征用款。12月17日已与反映人沟通解释相关情况。