宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 重新丈量宅基地面积
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县大庙乡王支村小胡长庄村民来电反映:自己家宅基地的面积实际比宅基证上的面积要小,所以和邻居有宅基地纠纷,群众希望相关部门能重新给家中丈量宅基地面积。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-12-16 09:20:41
回复内容: 接到群众反映的“重新丈量宅基地面积”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县国土局、大庙乡现场核实,反映人(户)宅基证尺寸与实地一致。纠纷实为宅基地外小宗地上尺寸产生,经现场调解,两户均无异议。已与反映人联系,反映人表示满意。