宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 咨询私挖沙子是否合法
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县娄庄镇大赵村山前西组南边有一条河,河边有村民用挖机从河道下面挖沙子,群众咨询是否合法?
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-12-10 11:22:18
回复内容: 接到群众反映的“咨询私挖沙子是否合法”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经娄庄镇工作人员现场调查,确实有人在该河道挖沙子,工作人员当场制止取沙行为,并要求把挖的坑回填。已与反映人联系,反映人表示满意。