宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 不予批复养殖用地是否合理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其在砀山县赵屯镇李代庄村申请养殖用地,但是被告知县里面通知国土局所有养殖用地申请不予批复,群众表示质疑为何手续齐全进行申请也不给批复,希望了解部门做法是否合理有依据。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-12-10 09:35:42
回复内容: 接到群众反映的“不予批复养殖用地是否合理”问题,砀山县国土资源局现办理答复如下:按照群众反映的问题,国土局及时与当事人进行了沟通,让当事人把材料上报至国土局,国土局将按照程序给予备案。已与反映人沟通解释相关情况。