宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 埇桥区蒿沟乡巩家村土地整理建设项目验收问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区蒿沟乡巩家村土地整理建设项目在2017年12月19日开标,2018年1月5日开工,2018年6月份埇桥区初步验收,区政府出示验收报告。土地开发复垦整理中心在2018年9月28日出具竣工验收报告上仅有土地开发复垦整理中心和项目监理公司盖章,缺少设计单位盖章,没有经过就算审计,审计报告也没有出来。请部门核查该项目的验收报告是否合规。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-11-15 11:31:47
回复内容: 接到群众反映的“埇桥区蒿沟乡巩家村土地整理建设项目验收”问题,埇桥区国土资源局办理答复如下: 蒿沟乡巩家村等四个村高标准农田建设项目于2018年1月5日开工建设,2018年6月20日通过区政府的初验,区政府只是对外业组织初验,9月11日、12日通过市国土局组织的外业核查,目前正在做财务决算与项目竣工审计工作,项目验收要以市级下发验收批复为准,目前市国土局该项目还没有下达验收批复。 已与反映人沟通解释相关情况 。