宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 房屋拆迁相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:该群众是泗县丁湖镇索潭村耿庄的村民,自家的房屋于2018年5月进行拆迁。村长告知村民,村民谁先同意拆迁,拆迁款就会先发放。但部门回复“索滩村耿庄拆迁还没有结束,待拆迁结束后实施土地复垦,验收合格后方可打卡发放拆迁款。”现想咨询拆迁后土地何时可以复垦?何时可以验收?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2018-11-15 08:57:40
回复内容: 接到群众反映的“房屋拆迁相关 ”问题,泗县县政府现办理答复如下:经调查:目前,索滩村耿庄土地复垦工程量已经核实,11月20日之前将正式启动土地复垦,待复垦结束后将进行核实验收。我们把相关情况反馈给了反映人,其表示满意。