宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 如何查询自己的房产证是否下来了
受理件类型: 门户网站
受理件内容: (砀山县高铁新区)如何网上查询自己的房产证是否办下来了?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-11-12 17:16:54
回复内容: 接到群众反映的“如何查询自己的房产证是否办下来了”问题,砀山县国土资源局现答复如下: 目前,我县尚未实现网上查询不动产登记办理进程,该群众如需查询可电话咨询,咨询电话:0557-8815028,已与反映人沟通解释相关情况。