宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 村内老房子拆除补偿方案是否合理
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县李庄镇贾楼行政村群众来电反映:家中的老房子(土房)村内要进行拆除,但拆除之后只愿补偿300元,且如拆除重建就不予补偿。群众认为该补偿标准太低,且如拆除重建很多老人也建不起新房。现希望有关部门调查核实后予以回复,该拆除补偿方案是否合理?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2018-11-12 10:40:20
回复内容: 接到群众反映的“村内老房子拆除补偿方案是否合理”问题,砀山县李庄镇人民政府现办理答复如下:拆除补偿方案是由县统一制定,全县统一执行该标准。已与反映人沟通解释相关情况。