宿州市人民政府网
国土资源
受理件详细信息
主题: 反映村内土地复垦相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县娄庄镇永定村群众来电反映:村内现正在进行老旧危房拆除,但房屋拆除之后留下很多砖头瓦块,村内就挖一个沟全部进行掩埋为以后土地复垦做准备。但反映人表示挖的坑太浅最多只有40公分,且上面覆的也是松软的泥土,下雨后土地也会下沉,会影响以后的土地耕种。群众现认为挖的坑应不能低于80公分,现希望有关部门调查核实后,能让村内采取该建议开展工作。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2018-11-12 10:26:35
回复内容: 接到群众反映的“村内土地复垦相关”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经娄庄镇调查,土地复垦后能否耕种,需经过市、县相关部门验收,只有验收合格后,施工方才能收到土地复垦工程资金。对于反映人的建议,娄庄镇将反馈给施工方。已与反映人联系,反映人表示满意。