宿州市人民政府网
党务政务
受理件详细信息
主题: 希望部门加快工作效率
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:3月3日上午群众到泗县车管所为车辆入户,需要进行车辆检测,但检测站的工作人员一直坐在办公室不办理业务。3月11日又前往泗县车管所,中午十一点左右等待了两小时,外检的工作人员玩手机也不办业务。反映人投诉办事效率太低,希望部门加快工作效率。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-14 17:02:31
回复内容: 接到群众反映的“希望部门加快工作效率”问题,泗县政府现办理答复如下:经县公安局核实,车管所对当日车辆外检情况进行核实后,对当事工作人员进行了批评教育,在以后的工作中车管所将加大对工作人员的管理,提高工作效率和服务质量。已与当事人沟通。