宿州市人民政府网
党务政务
受理件详细信息
主题: 道东街道办事处不让办事群众停车
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:2019年3月4日上午8点多,自己到埇桥区道东街道办事处领光荣牌,准备开车进去的时候,保安说里面车位满了,让到外面找车位,然后自己就在外面停了车。但是进去后发现里面有很多空车位,后来还陆续有很多工作人员的车停进来。群众认为保安不让办事群众在院里停车很不合理。因为这个院子很大,并且还有很多车位,非常不方便办事群众。希望相关部门能调查此事。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-07 11:10:18
回复内容: 接到群众反映的“道东街道办事处不让办事群众停车”问题,埇桥区道东街道办事处办理答复如下:反映人来我街道领取光荣牌的时候,道东街道要举办“3.5”新时代文明实践志愿服务暨“最美家庭”表彰主题活动,所以没让反映人的车辆进入院内,平时没有活动的时候,办事群众的车辆是可以正常进入院内的。3月6日已与反映人沟通解释相关情况。