宿州市人民政府网
党务政务
受理件详细信息
主题: 办公系统为何要更新一周
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县群众来电反映:2月20日前往县不动产登记中心办理无房证明,工作人员告知系统老化,需要等一周后才能办理。群众表示不理解,系统更新为何要等一周时间,请部门进行解释。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-25 09:23:02
回复内容: 接到群众反映的“办公系统为何要更新一周”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县国土局不动产登记中心核查,系统不存在老化问题,由于土地、房产整合,原移交的只有纸质档案,并正在扫描录入,预计2019年4月底结束。目前大部分信息靠手工查询。已与反映人联系,告知相关情况。