宿州市人民政府网
党务政务
受理件详细信息
主题: 灵璧县新农合管理中心相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:1、灵璧县新农合管理中心大门口悬挂的投诉电话0557-6086284为何是空号?2、管理中心窗口的上班时间是8点,2019年1月14日,一直到8点40分,信息管理的两个窗口都没有工作人员在岗,请规范上班纪律。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-01-16 14:48:18
回复内容: 接到群众反映的“灵璧县新农合管理中心”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经县卫计委调查,1、新农合门口悬挂的牌子,上面印刷的投诉电话号码为原卫生局使用的号码,后不用停机。现已安排人员更换新的电话号码,电话号码为:2377810 2377820 23778182、由于近期三网合一,机房服务器发生故障,网络不稳定,影响正常结报工作,信息工作人员上楼到机房维修服务器。已与反映人联系,反映人表示满意。