宿州市人民政府网
党务政务
受理件详细信息
主题: 咨询人口普查相关事宜
受理件类型: 门户网站
受理件内容: (埇桥区褚兰镇)部门领导!这次的农村人口调查时村干部介绍的不是很明白,请详细讲一下这次人口普查的具体内容和意义!谢谢。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2018-11-30 16:41:45
回复内容: 接到群众反映的“咨询人口普查相关事宜”,埇桥区褚兰镇办理答复如下: 经调查了解,由于该村书记在走访时没介绍清楚,导致反映人理解错误,已与其讲明人口普查尚未开展。 11月28日与反映人沟通解释相关情况。