宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 单元门被电动车堵住
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电;反映泗县春暖花开小区9号楼一单元门口经常被电动车堵住,消防通道被堵,存在安全隐患,导致居民出入不便,希望部门督促物业进行整改。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-04-16 11:46:10
回复内容: 接到群众反映的“单元门被电动车堵住”问题,泗县政府现办理答复如下:物业已清理9号楼前和消防通道内车乱停放的问题。要求物业,加强管理,增加巡逻巡查频次,发现类似问题,及时清理,消除安全隐患,为业主营造安全、文明、和谐的生活环境。已电话告知反映人。咨询电话:0557-7010195