宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 咨询村庄道路何时修缮
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 砀山县程庄镇任屯村村民来电反映:村庄中间的一条主干道南北路(500米左右),一直都是处于泥路的状态,路面上有很多大坑,一直没有得到维修。咨询了村委会,但没有得到有效回复。想了解该段道路何时能得到规划修缮。
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-04-15 15:03:11
回复内容: 接到群众反映的“咨询村庄道路何时修缮”问题,砀山县程庄镇现办理答复如下:经调查,龙泉寺村委会已开会研究并到县交通局进行了申报,请反映人耐心等待。已与反映人沟通解释相关情况。