宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 学校门口道路拥堵问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:在萧县实验小学门口,每天上学放学很多家长把机动车、电动车随处停放,造成道路拥堵严重,学校门口没有红绿灯也没有相应的减速标志,其认为学生经过存在安全隐患,建议在学生上学放学时间段能安排交警对该路段进行管理秩序,希望部门核实处理。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-04-15 09:39:29
回复内容: 接到群众反映的“学校门口道路拥堵”问题,萧县公安局现办理答复如下:交警部门近期将组织警力对该路段进行交通管控。学校门前施划了黄色网格线,黄色网格线设置目的是禁止一切车辆长时或临时在此处停车,在学生上下学期间防止交通隐患事件的发生,同时在黄色网格线外还设置了减速基础设施。交警部门下一步将对该路段的黄色网格线内违规停车问题进行集中整治。已与反映人沟通解释相关情况。