宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 咨询不动产权证查询
受理件类型: 门户网站
受理件内容: 我是埇桥区人,我想查询不动产权证的真伪,当时大概06年办的,自建房,请问要去哪里查?需要什么手续?
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-15 17:05:35
回复内容: 接到群众反映的“咨询不动产权证查询”问题,埇桥区不动产登记中心办理答复如下: 办证人可携带本人身份证到埇桥区不动产登记中心查询办理。地址:埇桥区政府服务管理局(义乌商贸城港口中路,市内乘10路、17路公交车)。 3月15日已与反映人电话联系并解释相关情况。