宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 请部门拆除违章搭建
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:宿州市高新技术产业开发区汴河小镇往南大概300米,有三处违章搭建的棚子,有人在里面售卖小吃,请部门核实予以拆除。
回复信息
办理部门: 市高新区管委会
办理时间: 2019-03-15 11:18:10
回复内容: 接到群众反映的“请部门拆除违章搭建”问题,市高新区管委会执法大队现办理答复如下: 经现场勘察,已经安排执法人员对售卖小吃摊点进行取缔,并安排执法人员在此定点值班。