宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 宿州拂晓新城水质、物业问题
受理件类型: 互联网+政务服务
受理件内容: 宿州拂晓新城水质太差、杂质多,经常水是浑黄的,水压太低,日常用水成问题。 物业问题:小区内车辆乱停乱放,通道上都是车辆,拐弯处没有标识容易出事故。
回复信息
办理部门: 宿州市供水公司,埇桥区政府
办理时间: 2019-03-14 15:39:50
回复内容: 接到群众反映的“宿州拂晓新城水质、物业”问题,市供水公司、埇桥区三八街道办事处现办理答复如下:供水公司接到用户反馈之后,立即安排人员与用户对接,经管网运行部工作人员现场对该小区内管网进行排冲后,水质水压已恢复正常。物业表示将加强对小区车辆的监管,引导车主有序停放,如发现乱停放车辆,将及时通知车主将车停放至停车位内。【宿州市12345政府热线】