宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 施工队施工噪音严重扰民
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区宿怀路与淮河路交叉路口西北处,2019年3月起每天晚上7点-11点左右有施工队在此施工。反映人表示此处现是拆迁区,噪音严重扰民。希望部门调查核实,及时处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-03-14 11:14:31
回复内容: 接到群众反映的“施工队施工噪音严重扰民”问题,埇桥区征收办办理答复如下:首先对群众造成的不便深表歉意,区征收办高度重视,已与施工企业联系,要求加强管理,减少施工对周边影响。3月13日经多次与反映人联系,均关机。