宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望要回商铺产权
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 萧县虎山农贸市场业主来电,反映2010年市场交付使用后,一直运营不善。后期县政府从开发商手中接手市场,对市场不符合规划的建筑进行整改,并与业主签订合同,称免除3年房租,后期将产权交还给业主。现三年已经过去,但市场监督管理局迟迟不将产权移交,其希望获得帮助。
回复信息
办理部门: 萧县政府
办理时间: 2019-03-14 11:10:56
回复内容: 接到群众反映的“希望要回商铺产权”问题,萧县市场监督管理局答复如下:经调查了解,虎山农贸市场由业主代表大会选举产生的业主委员会对市场实施统一管理,市场是自主经营、自主管理、自负盈亏、利益共享、责任共担,商铺、摊位产权始终属于业主个人所有,不存在交还产权问题。已与反映人沟通解释相关情况。