宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 废弃学校内堆放建筑垃圾相关问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县屏山镇屏东村村民来电反映:在该村的东侧有个学校,现已经废弃了。但堆满了建筑垃圾,多次向村干部反映,一直无果。现希望相关部门督促尽快清理建筑垃圾。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-03-14 08:59:56
回复内容: 接到群众反映的“废弃学校内堆放建筑垃圾”问题,泗县政府现办理答复如下: 经屏山镇核实,群众反映的堆放建筑垃圾已安排人员清理。