宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快修路安装路灯
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县杨疃镇朱岗村小许庄村民来电,反映:1、小许庄东头的南北路仍未得到修缮,且路边无照明设施,村民出行不便,希望部门帮助修路;2、后岗庄的路灯并未安装在三岔路口等重要位置,仅被安装到了个别村民家门口,未做到合理分配。希望部门调查以上问题,及时处理。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-13 17:22:40
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快修路安装路灯”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经杨疃镇核查,1、该路段实际为断头路,目前村级没有修路指标,暂时无法修铺。2、不存在安装在个别村民家门口情况,因上级分配路灯较少,经统筹安排,目前小许组已安装一盏路灯。已与反映人联系,解释说明。