宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快维修道路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 灵璧县大庙乡王海村丁庄五组村民来电反映:该组东西路(群众表示该组就一条路)在2018年上半年已经把路基修建好,截止到3月7日一直都没有再修建后续工程,路面坑洼不平给群众出行带来不便,希望相关部门能够督促尽快完工。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-03-13 17:19:29
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快维修道路”问题,灵璧县政府现办理答复如下:经大庙乡核查,预计4月份该路段可进行修铺。已与反映人联系,反映人表示满意。