宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 反映居民区房产证问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:其2013年左右在砀山县李庄镇西农贸市场往东居民区购房,至今(2019年3月7日)无房产证,开发商告知需要将房屋卖完,才能办理房产证。希望相关部门帮其督促尽快办理房产证?
回复信息
办理部门: 砀山县政府
办理时间: 2019-03-13 17:12:39
回复内容: 接到群众反映的“居民区房产证”问题,砀山县李庄镇现答复如下:李庄镇已责成开发商与反映人联系协商办理不动产证书,现正在办理中。已与反映人沟通解释相关情况。