宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 请及时修整路面
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县瓦坊乡郭集村小高庄群众来电:小高庄西头,连接濉河的道路是新修缮的,但是路面两侧没有修整,导致会车困难,存在安全隐患,请部门核实,及时修整。
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-12 09:58:22
回复内容: 接到群众反映的“请及时修整路面”问题,泗县政府现办理答复如下:经瓦坊乡核实,该条道路是连接两自然庄道路,途径基本农田,两边都是麦田,取土不方便,下一步将督促施工方采取措施,培护路角。确保会车方便,行车安全。