宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望能够解决耕种逆行问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县大庄镇田庄村群众来电反映:104国道修建改造后,村庄在国道东侧,该村的一部分耕种地在国道西侧,通过104国道只留一条通道可以通行,通过国道之后村民需要向北逆行才能到耕种地,国道车辆较多逆行存在安全隐患。希望相关部门能够解决村民耕种出行问题?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-12 09:51:37
回复内容: 接群众反映的“希望能够解决耕种逆行”问题,泗县政府现办理答复如下: 目前,104国道该路段已经全面修好并通车,该路口向北二百米左右有个东西方向通道,可供通过,同时希望该反映人为了自身健康,宁绕百米,不要逆行。