宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 石墩堵路导致车辆通行不便
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:灵璧县尤集镇向北小康村到王集大桥中间的道路上有一个石墩,因过年来往车辆增多,石墩堵住道路,导致车辆无法正常会车。希望部门尽快将石墩移走。
回复信息
办理部门: 灵璧县政府
办理时间: 2019-02-11 16:59:34
回复内容: 接到群众反映的“石墩堵路导致车辆通行不便”问题,灵璧县政府现办理答复如下:游集镇立即安排人员对该石墩进行拆除,目前该石墩已拆除。已与反映人联系,告知相关情况。