宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 咨询何时发放拆迁补偿款
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 泗县屏山镇吴店村邓宅庄群众来电反映:2018年3月村委下发通知房屋拆迁变耕地,有补偿款。把群众家的房屋拆除了,2018年10月耕地也已种植了小麦。但补偿款一直未发放。到村委会咨询,没有给予答复。群众现咨询何时可以发放拆迁补偿款?
回复信息
办理部门: 泗县政府
办理时间: 2019-02-11 16:43:37
回复内容: 接到群众反映的“咨询何时发放拆迁补偿款”问题,泗县政府现办理答复如下:经屏山镇核实,已与反映人联系。经调查得知,2018年邓宅庄开展土地增减挂,将房屋拆除后进行复垦。2019年新年之前已经将拆迁补偿款拨付,但是因为财政系统与银行系统对接等问题,该款项尚未发放到位。目前相关单位已开始正常上班,正在解决此问题,请耐心等待,并及时关注账户信息。