宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快处理生活垃圾
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:北关街道教场新村的垃圾已好几天没有清理,导致垃圾到处堆放,影响群众居住环境。请部门能够尽快安排人员清理垃圾。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-11 11:46:54
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快处理生活垃圾”问题,埇桥区北关街道办理答复如下:已经安排人员清理,现已清理干净。2月11日已与反映人沟通解释相关情况。