宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 反映道路被堵商铺无法经营
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 反映人是东昌小区商户(潘记拉面),店铺位置在观音堂街上。其表示,近期顺河路修路,但国购物业将顺河路使用石墩封堵,同时使用杆子将国购停车场旁边的小路堵住,导致顾客无法到达观音堂街,内部商户无法正常经营。不仅如此,国购物业还将大量的水泥、黄沙和垃圾桶堆放在其商铺旁边,不仅生活垃圾存在难闻气味,且黄沙水泥也带来了粉尘问题,其与物业多次协商均无果,希望部门帮助处理。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-11 10:35:55
回复内容: 接到群众反映的“道路被堵商铺无法经营”问题,埇桥区东关街道现办理答复如下:该处为城管局进行施工,且对施工场地进行围挡是施工安全要求,施工完毕后围挡将进行拆除,水泥黄沙为施工材料,堆放在施工路段不可避免,施工处已按照施工要求进行喷淋覆盖处理。2月3日已与反映人沟通解释相关情况。