宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 反映雨污分流工程质量不合格问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区符离集镇206国道刘老二烧鸡场北边500米处和符离镇医院门口北边50米处,因做雨污分流工程后要把路面重新修复好,导致修复后的路面质量不合格,出现地基下陷情况,现刘老二烧鸡场北边500米处已经塌下去直径2米,深20公分,希望有关部门能够尽快补修。
回复信息
办理部门: 市城管局
办理时间: 2019-02-11 10:34:26
回复内容: 接到群众反映的“雨污分流工程质量不合格”问题,市城市管理局现办理答复如下: 经我局安排相关人员至现场处置,目前下沉路面已恢复完毕,已与反映人沟通解释相关情况。