宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 反映桃沟乡柳园村的问题
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区南秦大队柳园村一组群众来电反映:1.组内所有的道路都没有维修,目前还是泥土路,雨雪天气道路泥泞不堪,车辆无法行驶。咨询村内的道路何时维修。2.柳园村一组还没有电网改造,夏季用电高峰时,老旧的线路无法负担村民的用电量。希望尽快进行电网改造。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-11 10:10:52
回复内容: 接到群众反映的“桃沟乡柳园村”问题,埇桥区桃沟乡人民政府办理答复如下:在2019年1月初已经将南秦村柳西柳东共计560多米路上报到2019年项目库,等待实施中,柳园村的电网改造也已经上报,2019年会实施改造项目,请群众耐心等待。2月3日已与反映人沟通解释相关情况。