宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望帮助维修庄内道路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 埇桥区桃沟乡南秦村柳园一队三里王庄群众来电反映:该庄的道路都是泥土路,下雨天,坑洼泥泞,无法通行,希望部门帮助维修。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-11 09:44:22
回复内容: 接到群众反映的“希望帮助维修庄内道路”问题,埇桥区交通局现办理答复如下:经调查核实,埇桥区桃沟乡南秦村柳园一队三里王庄道路一事,已纳入2019年脱贫攻坚农村道路项目库,待区政府部署安排实施。2019年2月2日,已与反映人沟通解释相关情况。