宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快将违建危房拆除
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:埇桥区曹村镇张庄村华子采石厂(位置在靠近村庄路西的一座山上),群众称采石厂向北5米处长期存在一座危房,这座危房是属于违规搭建,从未有人居住过,也一直无人拆除。群众表示危房非常破旧,担心会随时坍塌发生危险。就此问题也多次向村镇部门反映过,一直无人处理。现通过我平台反映,希望部门前往现场核查,尽快将危房拆除。
回复信息
办理部门: 埇桥区政府
办理时间: 2019-02-11 09:40:21
回复内容: 接到群众反映的“希望尽快拆除违建危房”问题,埇桥区曹村镇现办理答复如下:经镇工作人员调查了解,该住房不是危房而是本地村民宅基地建的护林房,已建造十余年。2月7日已与反映人沟通解释相关情况。