宿州市人民政府网
城乡建设
受理件详细信息
主题: 希望尽快维修道路
受理件类型: 直接来电
受理件内容: 群众来电反映:鞋城管委会谷岭村张陆庄新开发的一条东西路,外环八路,只修了路基,已经停工4.5年了,现在道路坑洼,很难通行,希望部门尽快维修此路。
回复信息
办理部门: 鞋城管委会
办理时间: 2019-02-11 09:28:16
回复内容: 接群众反映“希望尽快维修道路”这一问题,鞋城管委会现办理答复如下:该路最早由经开区负责修建,2018年鞋城脱离经开区单独成立鞋城管委会,目前该路段已纳入2019年园区道路修建计划,给群众带来不便,请谅解。